Юридическая компания адвоката Головешкина

Главная » Статьи » Жилищно-коммунальный юрист

Жилищно-коммунальный юрист

Существенная часть населения нашей страны так или иначе связана с жилищно-коммунальной системой, а значит, и от проблем, связанных с этой сферой, не застрахована. Одной из них является вынужденное соседство жильцов многоэтажных домов.

Ведь соседей, как говорится, не выбирают. И не всегда их поведение соответствует установленным нормам. Отсюда, многочисленные споры и ссоры по самым разным поводам. Жилищно-коммунальный юрист

Управляющие жилищные компании тоже не всегда идут в ногу с интересами жильцов, а иногда грубо нарушают их интересы. Многочисленные жалобы, поступающие в адрес ЖЭКов и других организаций, отвечающих за комфортное проживание граждан, чаще всего не дают положительных результатов. 

К кому обращаться в случае возникновения проблем, касающихся жилищно-коммунального хозяйства? Квалифицированную юридическую помощь в решении любого вопроса, касающегося этой сферы помощь, окажет жилищно-коммунальный юрист. С его помощью Вы сможете решить такие проблемы:

  • затопление вашей квартиры соседями
  • самовольная перепланировка квартиры соседями, грозящая нарушению конструкций дома
  • некачественное выполнение обязанностей работниками ЖКХ
  • нарушения в начислении оплаты коммунальных услуг
  • другие возможные проблемы.

Если в случае завышения суммы в счетах управляющая компания отказывается сделать возврат, это может быть поводом для обращения за помощью к юристу., который поможет правильно составить заявление с указанием все недочетов. А в случае необходимости подготовить иск в суд.

Юристы по жилищно-коммунальным вопросам нашей компании окажут помощь в решении различных проблем. Если дело доходит до судебной инстанции, не стоит заниматься этим самостоятельно. Благодаря помощи грамотного юриста, разбирающегося во всех нюансах жилищного хозяйства, Вы сможете получить решение суда, отвечающее вашим интересам.

Работа жилищно-коммунального юриста заключается в следующем: 

  • проведение консультации собственникам жилой площади
  • пошаговые действия во возмещению долга за коммунальные услуги
  • подготовка искового заявления и документов для суда
  • участи в суде по коммунальным вопросам
  • сбор доказательств об отсутствии задолженности по платежам
  • оформление апелляции по решению суда.

Если заняться подачей искового заявления в суд самостоятельно, это не только займет много времени, но не исключено, что оно будет оформлено неправильно, и его нужно будет неоднократно переписывать. 

В случае возникновения проблем с соседями. Например, в результате затопления по их вине было испорчено ваше имущество, а квартира требует ремонта, с помощью юриста Вы сможете заявление о возмещении ущерба. Иногда это проблему можно решить по договоренности с соседями. В других случаях дело перелается в суд.

Чтобы оформить заказ на получение юридических услуг, можно оставить заявку на нашем сайте. В заявке должны быть подробно описаны все возникшие проблемы и указана необходимая юридическая помощь, а именно, в составлении документов, представительстве в суде. Необходимо оставить свои контактные данные, по которым специалист сможет вас найти.

Преимуществом нашей Компании является не только то, что юристы ЖКХ могут быстро и профессионально решить любой возникший вопрос, но и сравнительно низкая стоимость услуг. Именно, благодаря этому, у нас много постоянных клиентов, которые оставляют положительные отзывы о нашей работе.

Прокрутить вверх