Юридическая компания адвоката Головешкина

Главная » Статьи » Когда не обойтись без помощи адвоката по семейным делам?

Когда не обойтись без помощи адвоката по семейным делам?

Услуги адвоката по семейным делам всегда пользуются повышенным спросом. Часто просто невозможно обойтись без привлечения специалиста, который бы занялся конкретным вопросом.

АДВОКАТ ПО СЕМЕЙНЫМ ДЕЛАМ – ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПО РАЗЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

Но важно всегда обращаться к профессионалам, только они смогут справиться с поставленными задачами.

Когда может потребоваться поддержкой специалистов?

Существует несколько ситуаций, в которых не обойтись без привлечения профессионалов:

  1. Раздел имущества.

  2. Ведение бракоразводных процессов.

  3. Определение места жительства ребенка.

  4. Назначение алиментов.

  5. Решение возникающих споров между сторонами.

  6. Лишение родительских прав.

Это ряд направлений для работы профессионалов. Их услуги пользуются определенным спросом среди клиентов, все больше людей обращаются к помощи сотрудников. Но вам потребуется воспользоваться поддержкой специалистов, которые действительно смогли отлично зарекомендовать себя.

Раздел имущества

Адвокат по разделу имущества поможет выполнить данный процесс в короткие сроки и с учетом действующих законов. Важно правильно провести процедуру, чтобы исключить возможность возникновения проблем в дальнейшем. Поэтому все больше людей обращаются именно к профессионалам за помощью.

Раздел обычно происходит в соотношении 50 на 50. Но существуют спорные ситуации и решения, которые позволяют изменить доли с учетом интересов ребенка. Поэтому нужно внимательно изучить возможные нюансы.

Наличие брачного договора в нашей стране не является гарантией раздела имущества по нему. Есть возможность провести его отмену, если соглашение серьезно ущемляет одну из сторон. Это спорный момент, ведь не прописаны ситуации, когда можно аннулировать договор, все остается на усмотрение судьи. Поэтому вопрос нужно изучать индивидуально.

Важно, что разделу подвергается то имущество, которое относится к совместной собственности. Если оно было приобретено до брака, то находится в личном владении одного из супругов. Это касается подаренного имущества, оно не считается общим, если передается конкретному лицу.

Даже личная собственность может во время брака стать общей. Для этого необходимо провести какие-то манипуляции с ней, например, обмен. Внесение улучшений, выполнение серьезного ремонта и модернизации тоже сделает имущество общим. Как видите, в разделе есть множество тонкостей, которые нужно учесть.

Назначение алиментов

Еще одна популярная причина для обращения к юристам – помощь в назначении алиментных выплат. Проще сделать это в том случае, если ребенок был рожден в браке или в течение 300 дней после его расторжения. Тогда отцовство может быть установлено автоматически. В дальнейшем уже мужчине придется опровергать данный факт и запрашивать генетическое исследование.

Если ребенок рожден вне брака, то процедура осложняется. Потребуется обращаться с заявлением в суд. Часто неизвестны все личные данные человека и приходится осуществлять его розыск. Учитывая, что он может не проживать по месту регистрации, а женщина не знает точный адрес, то процедура может занять продолжительное время.

Существуют сложные ситуации, в которых возможный ответчик по делу избегает контакта, а узнать его ФИО и другие личные данные не представляется возможным. Поэтому потребуется первоначально разыскать его или найти информацию о человеке для ведения судебного процесса.

Адвокат по алиментам в Москве готов работать с различными ситуациями, вне зависимости от сложности. Специалист способен предоставить консультацию и ответить на имеющиеся вопросы. При необходимости он будет участвовать в процедуре.

Лишение родительских прав

Можно привлечь адвоката для лишения родительских прав, если на это есть основания. К возможным причинам подобного решения относятся:

  1. Аморальный образ жизни.

  2. Жестокое обращение с ребенком.

  3. Родители не принимают участия в его воспитании.

  4. Другие факторы, которые препятствуют возможности осуществления данных прав.

Рассматривается вопрос в судебном порядке. Процедура займет некоторое время, важно изучить все возможные нюансы и собрать данные. В дальнейшем принимается решение по делу.

Почему стоит выбрать нашу компанию для сотрудничества?

Количество фирм на рынке постоянно увеличивается. Сделать выбор среди возможных вариантов не так просто. Вы можете смело обращаться к нам, компания предлагает грамотные услуги своим клиентам и способна справиться со всеми задачами.

Почему мы?

  1. Работаем с различными семейными делами.

  2. Специалисты имеют большой опыт по данному направлению.

  3. У нас достаточно сотрудников, чтобы быстро обрабатывать заявки.

  4. Практикуется индивидуальный подход.

  5. Предлагаются одни из лучших цен.

  6. Существенно повышается вероятность победы в процессе.

Прокрутить вверх