Юридическая компания адвоката Головешкина

Главная » Статьи » Когда может понадобиться адвокат по взысканию задолженности?

Когда может понадобиться адвокат по взысканию задолженности?

Адвокат по взысканию задолженности в последнее время очень востребован как юридическими, так и частными лицами в процессе ведения экономической деятельности.

КОГДА МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ АДВОКАТ ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ?

Популярность такого вида судебных разбирательств можно объяснить тем, что формирование различных степеней задолженности формируется во всех областях жизни и абсолютно повсеместно. Порой бывает и так, что с виду человек кажется добропорядочным, но когда вы занимаете ему деньги, вскрывается его недобросовестность в качестве должника. Ограничений здесь нет — им может оказаться как коммерческий партнер, так и родственник. Вернуть деньги в таком случае можно с помощью различных методов, но самый безопасный из них — с использованием адвоката.

Мы имеем огромный опыт работы в подобных делах, что позволяет нам юридически грамотно оформить расписку о долге, а также взыскать его в том случае, если у человека, заключившего с вами договор, нет личного имущества. В юридической практике давно появилось понимание того, что получить постановление суда о возвращении долга и получить средства должника по факту — абсолютно разные вещи.

По закону, деньги должны быть возвращены сразу же после того, как суд вынесет определенное решение, но вот на деле оказывается, что получить деньги в такой ситуации довольно сложно, а этот процесс и вовсе может занять огромное количество времени. Судебные приставы не имеют огромного влияния и их использование не дает гарантий того, что деньги вам вернут — у должника просто-напросто может не быть личного имущества, либо же он может его искусно скрывать. В таких условиях и нужно прибегать к услугам адвоката по взысканию пени. Это самый оптимальный вариант, поскольку в такой ситуации вы гарантированно получите свои средства обратно. Методы воздействия, используемые нашими адвокатами, применяются на протяжении многих лет, и с помощью них мы выигрывали огромное количество таких дел.

Для каждого случая мы подбираем особую методику, которая основывается на доказательстве факта совершения фиктивной сделки должником и привлечении его к ответственности в сфере субсидий. Кроме того, мы используем реструктуризацию долга, а также инициируем процесс уголовного делопроизводства в отношении человека, не погасившего задолженность.

Главная задача адвоката по взысканию пени состоит в том, чтобы обеспечить полное и беспрекословное получение средств его клиентом. Важно заметить то, что здесь речь идет не только о самом долге. Должник также должен будет вернуть все деньги, которые были потрачены на то, чтобы он погасил свой долг. Речь идет о судебных издержках, гонораре адвоката, а также процентах по долгу, который не был вовремя возвращен подзащитному клиенту. Пользоваться услугами адвоката нужно в следующих ситуациях:

  • Когда вам необходимо составить и оформить соответствующую документацию для дальнейшего предоставления ее в суд, а также при составлении иска.
  • Для исследования тех или иных документов, которые могут доказать то, что определенный субъект Российской Федерации вам что-либо должен.
  • При небходимости определения тактики по возвращению средств в суде. Сюда входит обсуждение и вынесение самого подходящего метода для возврата.
  • Для того, чтобы оценить, насколько высоки шансы клиента на то, чтобы выиграть дело. Адвокат по возмещению убытков рассказывает вам все перспективы дела ещё в процессе частной консультации, где вы можете задать ему любые интересующие вас вопросы по делам подобного типа.
  • Когда необходимо добыть подробную информацию о человеке, который должен вам определенную сумму денег. В функции адвоката также входит и поиск информации о его имуществе, которым можно, в случае чего, погасить долг.
  • Для исследования человека, который вам должен, на предмет платежеспособности; оценка его возможностей по возврату долга вовремя.
  • Адвокат по возмещению убытков напрямую общается с должником и в процессе переговоров объясняет ему все преимущества решения вопроса в досудебном порядке. В конце концов, если вы выиграете, человек, который должен вернуть вам средства, окажется в намного большем минусе, чем если погасит долг сам — судебные издержки, а также оплата за услуги адвоката вещь довольно недешевая.
  • Проведение расчетов конечной суммы долга после вынесения приговора, составление и подготовка любой юридической документации, которая понадобится вам во время проведения судебных разбирательств.
  • Полное сопровождение процесса получения денег начиная от вынесения приговора судьи, и заканчивая фактическим получением средств клиентом на руки.
  • Для применения всех методов воздействий на должника, включая аресты имущества, предъявление взысканий на него и наложение вето на выезд за территорию Российской Федерации.

На самом деле, это далеко не все функции юриста этого спектра. Более подробнее вы сможете узнать об этом на нашем сайте!

Прокрутить вверх