Юридическая компания адвоката Головешкина

Главная » Статьи » Что такое гражданские правоотношения и когда необходима помощь специалиста в данной сфере

Что такое гражданские правоотношения и когда необходима помощь специалиста в данной сфере

Ежедневно человек становится участником гражданских правоотношений. К примеру, покупая хлеб в магазине, вы являетесь одной из сторон соглашения купли-продажи. Беря напрокат велосипед в парке, вы заключаете договор аренды. Когда одна из сторон не выполняет взятых на себя обязательств, возникает конфликт. 

В некоторых случаях ситуация заходит так далеко, что урегулировать спор без вмешательства специалиста по гражданскому праву невозможно.

Почему необходимо обращаться за юридической помощью исключительно к профессионалам

ЧТО ТАКОЕ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ И КОГДА НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА В ДАННОЙ СФЕРЕАдвокат по гражданским делам является многопрофильным специалистом, который выполняет комплекс действий, нацеленных на отстаивание интересов граждан во время судебной тяжбы. Правильно распланировать свои действия, всячески способствовать удовлетворительному результату – эта задача под силу только опытным профессионалам.

Сотрудники юридической компании «Головешкин и Партнеры» предоставляют услуги адвоката по гражданским делам для урегулирования вопросов любой сложности.

Некоторым клиентам стоимость услуг хорошего адвоката кажется завышенной. По этой причине многие обращаются в малоизвестные бюро с сомнительной репутацией и, соответственно, низкими ценами. Однако из-за недостатка знаний и опыта адвокат-дилетант вероятнее всего проиграет процесс. При этом уплаченные деньги возврату не подлежат – проверенный адвокат в любом случае обойдется дешевле, чем проигрыш в суде.

Даже если вы уверены, что закон на вашей стороне, добиться справедливого решения крайне сложно. Существует масса особенностей и нюансов, о которых людям без практики в адвокатуре не может быть известно. Иногда даже наименьшие детали могут повлиять на исход дела и обернуть его не в вашу пользу.

Наиболее распространенные гражданские дела

Клиентам, которые обращаются в компанию «Центр Права», чаще всего требуется помощь в случае:

  • возникновения спора вследствие нарушения договорных обязательств;
  • конфликтов, связанных с нанесением ущерба и возмещением убытков;
  • защиты прав на интеллектуальную собственность;
  • защиты прав потребителей;
  • участия в семейных конфликтах: расторжение брака, распределение наследства, раздел имущества, установление отцовства и прочее;
  • необходимости защиты чести, достоинства и репутации;
  • земельных конфликтов;
  • возникновения споров в сфере трудовых отношений.

Необходимо ли присутствие адвоката на судебном процессе

Безусловно, адвокат гражданского дела в суде играет важную роль. Устные убеждения, уверенный голос, логическое изложение фактов и доказательств – это уже 80% успеха. При выяснении неожиданных подробностей и аспектов дела опытный адвокат всегда достойно выступит в прениях и подскажет, как себя вести в той или иной ситуации. Именно выступление защиты является важнейшей частью всего процесса.

В случае неприязненных отношений между истцом и ответчиком присутствие адвоката освобождает доверителя от обязательного нахождения на судебном заседании.

Благодаря огромному опыту и квалификации, адвокаты компании «Центр права» контролируют ход разбирательства, обесценивают доказательства противной стороны, качественно отстаивают позицию клиента.

Причины обратиться в юридическую компанию адвоката Головешкина

Наш адвокатский кабинет успешно провел более 90% судебных разбирательств. Это еще раз доказывает мастерство и квалификацию сотрудников компании. Мы приглашаем ознакомиться с отзывами реальных клиентов, размещенных на сайте. Также у вас есть возможность получить бесплатную онлайн-консультацию от наших специалистов. Соблюдение политики конфиденциальности – неотъемлемый аспект нашей работы, поэтому вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь и неразглашение личных данных.

Обратившись к нам, вы первым делом получаете консультацию, во время которой выясняются подробности и детали дела. Позже на основании этих данных формируется позиция защиты, которая должна быть согласована с клиентом. Если во время процесса имеют место переговоры между сторонами, адвокат принимает в них непосредственное участие. Следующий шаг – составление иска, сбор необходимых документов. В завершение происходит выступление защищающей стороны в суде.

Прокрутить вверх