Юридическая компания адвоката Головешкина

Главная » Статьи » Адвокат по трудовым делам, спорам

Адвокат по трудовым делам, спорам

В современной России большинство сотрудников предприятий, исключая разве что бюджетную сферу, чувствует себя не защищёнными перед своим работодателем.

АДВОКАТ ПО ТРУДОВЫМ ДЕЛАМ, СПОРАМ

Часто работники предпочитают не «выносить сор из избы» и работать до последнего, стесняясь пожаловаться куда-либо на работодателя, ущемляющего их права. Нам давно пора уже привыкнуть к тому, что мы проживаем в правовом демократическом государстве, и не нужно воспринимать обращение в суд как нечто экстраординарное и чрезвычайное.

Адвокат по трудовым спорам окажет Вам юридическую помощь по следующим направлениям:

  • Анализ содержания трудового договора;
  • Разработка трудовых договоров;
  • Участие на досудебном этапе урегулирования трудового спора, участие в переговорах;
  • Консультации по вопросам увольнения работника по различным основаниям;
  • Признание незаконным перевода на другую работу;
  • Взыскание средней заработной платы за время вынужденного прогула;
  • Взыскание задолженности по заработной плате;
  • Содействие в привлечении работодателя к ответственности за нарушение трудового законодательства;
  • Обжалование незаконных действий работодателя в государственных и контролирующих органах;
  • Представление интересов в суде.

Помощь адвоката по трудовым спорам

услуги юриста по трудовым спорамВ нашем обществе сложился стойкий стереотип, что если человек работает не в государственной сфере, то, по сути, он бесправен перед произволом частного нанимателя. В некоторых компаниях «приняты» негласные условия, нарушающие трудовой кодекс РФ: не дают очередные и декретные отпуска, удлиняют трудовой день, не отпускают на больничные и т.д. Несогласным с этим просто предлагают подписать увольнение по собственному желанию, потеряв тем самым своё рабочее место. В таких случаях Вам могут очень пригодиться услуги адвоката по трудовым спорам.

Очень часто люди ошибочно думают, что трудовые споры в итоге негативно повлияют на их карьеру, помешают дальнейшему продвижению по служебной лестнице или скажутся на их зарплате. На самом деле, если работодатель сознательно притесняет права своих сотрудников, то не стоит от него ждать ничего хорошего. Вместе с тем, помощь адвоката в разрешение трудовых споров поспособствует восстановлению справедливости и сулит работнику материальные выгоды.

В европейских странах люди идут в суд по любому вопросу, если они не согласны со своим работодателем, и обеими сторонами это воспринимается, как нечто разумеющееся. Поэтому работодатель просто знает, что если он нарушит трудовой закон по какому-либо вопросу, то через несколько дней тут же получит повестку в суд, а это повлечет за собой потери времени и денежных средств на судебные тяжбы.

  • Консультации по вопросам трудового права
  • Разработка трудовых контрактов (анализ и составление трудовых договоров).
  • Подготовка и подача искового заявления на личном приеме у судьи
  • Помощь адвоката по трудовым спорам в ходе досудебного разбирательства
  • Участие непосредственно в судебном заседании
  • В случае необходимости, участие в ходе кассационного обжалования решения суда
  • Получение исполнительного листа и решения суда на руки.

Если Вы попали в беду, и нуждаетесь в помощи и защите позвоните адвокату по трудовым спорам!

Звоните по телефону

 +7 (495) 241-12-69 

и ваши права будут защищены на самом высоком профессиональном уровне и в максимально короткие сроки

Предварительное БЕСПЛАТНОЕ консультирование!

Для более подробного ознакомления с услугами адвоката по трудовым спорам и заключения соглашения к Вам может приехать помощник адвоката. Справочно можно ознакомиться с ценами на услуги трудового адвоката


Консультация по тркдовым спорам

Какие услуги адвоката по трудовым спорам Вам могут быть полезны? Прежде всего, адвокат может Вас проконсультировать по вопросам действующего трудового законодательства. О многих своих правах мы никогда не задумываемся и просто о них не знаем. Он может представить Ваши интересы на переговорах, проводящихся с представителями руководства предприятия или его профсоюза, имеющих цель досудебного урегулирования разгоревшегося конфликта. Поможет подготовить соответствующие обращения в различные органы, как Федеральная инспекция по труду или прокуратура, которые призваны осуществлять контроль за соблюдением трудового законодательства, защищая права своих граждан.

В услуги адвоката по трудовым спорам входит, так же, составление ходатайств, различных исковых заявлений, оформление доводов и других юридических документов, которые будут необходимы для участия в суде по делам о трудовых спорах. Адвокат по трудовым спорам может установить юридически значимые факты, такие как несвоевременная выплата заработной платы, неоплачиваемого больничного листа и другие, необходимые для защиты прав работника. Адвокат по трудовым спорам обязательно посодействует возмещению морального ущерба в судебном порядке.

Больше всего возникает трудовых споров, связанных с увольнением. И это понятно, проще всего обратиться в суд человеку, который знает, что его вскоре уволят, и тому, кого уже уволили. Этим людям, как говорится, уже нечего терять и они понимают, что хуже уже все равно не будет. Нередко эти споры в суде заканчиваются восстановлением незаконно уволенного сотрудника на его рабочее место или им производятся выплаты, компенсирующие их увольнение.

  +7 (495) 241-12-69 

 

zapros@advokatgoloveshkin.ru


Особенности сокращения сотрудников

Руководитель предприятия обязан не только в полной мере соблюдать процедуру сокращения, он также должен правильно рассчитать, положенные каждому работнику, денежные выплаты.

Порою по денежным выплатам возникают ожесточенные споры. Дело в том, что решения поставленных выше проблем регламентируются разными статьями в Трудовом Кодексе РФ. Более того, руководителю необходимо знать, с какого пособия нужно платить налоги, а с какого нет. Если Вы попали в беду, и нуждаетесь в помощи и защите позвоните адвокату по трудовым спорам!

Самое важное, что нужно знать:

  • Каждый сокращенный работник должен получить выходное пособие
  • Причем величина выходного пособия не должна быть меньше среднемесячной зарплаты работника
  • Если в трудовом договоре указан повышенный размер выходного пособия, работодатель просто обязан выплатить данную сумму.

Выходное пособие при сокращении

В современном кадровом делопроизводстве подразумевается, что после сокращения сотрудник предприятия получает параллельно с выходным пособием еще и заработную плату. В соответствии с Трудовым Кодексом РФ сотрудник имеет право получать среднюю заработную плату в то время, когда он находится в поиске нового места работы, но не более 2 месяцев. Между тем, в размер среднемесячной заработной платы включается и сумма выходного пособия.
В дополнение к этому отметим следующий нюанс: если работник, которого сократили, обратился в двухнедельный срок в службу занятости и на протяжении 2 месяцев не смог устроиться на работу по независящим от него причинам, то заработная плата сохраняется за ним не два, а на 3 месяца.

Наконец, в определенных случаях сотрудник может получить отступную компенсацию. В каком случае это возможно? В соответствии с общими правилами о предстоящем на предприятии сокращении работодатель обязан предупредить служащих не менее, чем за 2 месяца. В том случае, если служащий готов освободить место раньше назначенного срока и дает на это согласие в письменной форме, то на момент увольнения, не считая прочих выплат, он получает среднемесячную зарплату в размере, который пропорционален количеству дней. Дней, которые остались до момента сокращения штаба (срока предупреждения об увольнении).
При сокращении штаба должны быть решены все денежные вопросы. То есть руководителем должны быть компенсированы неиспользованные в свое время отпуска и должен быть произведен окончательный расчет по заработной плате.
Порою уволенный сотрудник предприятия обращается в организацию с просьбой о дополнительных выплатах. Такое возможно в том случае, если бывший работник в течение месяца после сокращения заболел или получил травму. При предоставлении работодателю листа о нетрудоспособности, работодатель произведет по нему выплаты.

Если Ваш работодатель сократил Вас и не выполнил сполна своих финансовых обязательств или же, напротив, Вы стали жертвой уволенного сотрудника, необоснованно требующего от Вас дополнительных компенсаций, обратитесь за помощью к адвокату по трудовым спорам Головешкину И. В.

Прокрутить вверх